Новости

news

Ведущие: Екатерина Ряснянская.

Выход в эфир: 19:00 с понедельника по пятницу

Повтор: 20:00 с понедельника по пятницу

Продолжительность: 25-30 минут.

Направленность: Информационная.

Информационная программа, цель которой – познакомить телезрителя с главными событиями в общественно-политической, экономической, социальной культурной и спортивной жизни района. Основная идея – донесение до зрителя максимально объективной информации в кротчайшие сроки. Авторы выпуска – корреспонденты информационного вещания. Содержит рубрику «Гость студии», где обсуждается актуальная тема недели.

Дата выхода: 27.03.2024
Вместе мы сила!

Многодетная семья Ивановых из посёлка Суходол вышла в полуфинал Всероссийского открытого конкурса “Это у нас семейное”. О секретах успеха своей команды и о том, как проходил первый этап конкурса нам рассказали представители трёх поколений этой дружной ячейки общества.

Дата выхода: 26.03.2024
«Щи солдатские» из Сергиевска

Алексей и Елена Плехановы из Сергиевска готовят «Щи солдатские» домашнего производства для наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции.

Дата выхода: 25.03.2024
Прием Главы района Март 2024

В четверг, 21 марта, глава Сергиевского района Анатолий Екамасов провёл приём граждан по личным вопросам.

Дата выхода: 22.03.2024
Компенсация стоимости проезда беременным женщинам

Жительницы Сергиевского района, которые готовятся стать мамами, могут получить выплату, компенсирующую стоимость проезда на скрининги.

Дата выхода: 21.03.2024
Подготовка к паводку Сергиевский район 2024

В Сергиевском районе идёт подготовка к паводку, который, по прогнозам синоптиков, в этом году может стать аномально сильным.

Дата выхода: 21.03.2024
СЕРГИЕВСКАЯ ТРИДЦАТКА

Более 170 человек из 11 муниципальных районов Самарской области собрала Серноводская лыжня в прошедшие выходные

Дата выхода: 20.03.2024
ШТАБ ПО ГАЗИФИКАЦИИ

Опыт Самарской области признан успешным на федеральном уровне. Речь идет о создании единой интерактивной карты газификации объектов.Вопросы подключения потребителей обсудили на заседании федерального штаба, которое провел заместитель председателя российского правительства Александр Новак. Напомню, тема газификации прозвучала в послании президента страны Владимира Путина. Среди первоочередных решений – подключение садово-дачных товариществ, домов инвалидов и семей участников Специальной […]

Дата выхода: 20.03.2024
ПРОЕКТ МОЯ СЕМЬЯ МОЁ БОГАТСТВО

К другим темам. Семья – это тихая гавань или буйство вулкана, гармоничное утро или жаркий полдень. У каждой семьи – свой темперамент и своя история. Поделиться ей предлагает Самарское областное вещательное агентство.

Дата выхода: 20.03.2024
ПЕРЕДАЧА 40 ГРАНТ

В стране продолжается и действие уже запущенных национальных проектов – они, кстати, в этом году будут актуализированы для реализации до 2030 года. Один из ключевых -“Здравоохранение”. Он позволит закупить оборудование, построить в Самарской области новые медучреждения, отремонтировать уже имеющиеся поликлиники и больницы, а также пополнить их автопарк. На службу уже заступили 40 новых “Грант”, которые […]

Дата выхода: 20.03.2024
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЗЕМЛИ

В Самаре запустили космическую фабрику “кирпичиков” жизни – экспериментальную установку мирового уровня, которая воспроизводит условия глубокого космоса и позволяет исследовать эволюцию органических молекул в нашей Галактике. Изучение на практике путей возникновения в космосе важных молекул должно помочь в разгадке тайны зарождения жизни на Земле.