Без рубрики
Всемирный день без авто сотрудники Самарского областного вещательного агенства отметили собственным флешмобом. Открою секрет, что внутри СОВЫ уже много лет существует группа заядлых пешеходов и велосипедистов, которые принципиально отказываются от авто в пользу здорового образа жизни.
Красота буквально из воздуха. Речь про аэродизайн, который сегодня набирает популярность. Для одних — это возможность сделать пространство более эстетичным, а для других — реальный способ заработать.
А теперь к новостям не космического, но регионального характера. Им не страшны холод и снег, а по урожайности они превосходят яровые культуры. В регионе заканчивается сев озимых. Планируется, что площади под ними в этом году увеличатся почти на 17 процентов.
Самая большая школа в Самарской области. 1 сентября в Тольятти открылся образовательный центр «Галактика». 1600 учеников смогут получать знания в современных условиях.
Сергиевский ДОСААФ бесплатно обучает вождению легкового автомобиля и 8-местного микроавтобуса родителей, воспитывающих малышей с особенностями здоровья и родителей из многодетных. Этот проект выиграл грант в конкурсе по отбору проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.
На их плечах — серьёзная ответственность – вернуть тольяттинскому хоккею громкое имя в мире большого спорта. Накануне состоялась торжественная презентация команды «Лада» образца предстоящего сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
ЗАВЕРШАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТАСУХОДОЛЬСКОЙ ШКОЛЫ №2 Реконструкция образовательного учреждения проходила вдва этапа.В прошлом году был полностьювыполнен внутренний ремонттрёхэтажного здания, замененыинженерные коммуникации (отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение), окнаи двери, отремонтированы полыи потолки. Установлена охраннопожарная сигнализация, видеонаблюдение.В этом году весной и летом шёлремонт фасада, крылец, отмосток.Как рассказал представительподрядной организации, фасадутеплили, для отделки использовали краску, которая со временемне […]
93-ю годовщину образования Воздушно Десантных Войск отмечают 2 августа все, кто носит или носил голубой берет и тельняшку. Сейчас элита Вооруженных Сил России продолжает в первых рядах защищать интересы Родины в зоне Специальной Военной Операции. В Самаре ветераны ВДВ почтили память представителей братства, не вернувшихся с полей сражений
Жители Сергиевского района, причастные к службе на море, отметили День Военно-Морского Флота России.
Сергиевская потребкооперация отмечает 90-летие со дня своего основания